реклама

Для Республики Коми приобретены два СВП "Славир-9"

0 49 1 мин
Они предназначены для Троицко-Печорского района республики. Суда приобретены по поручению главы Республики Коми Владимира Уйба на средства республиканского бюджета, а также в рамках социального партнёрства с одним из предприятий региона.

Первое судно планируется использовать для обеспечения транспортного сообщения с труднодоступными населёнными пунктами Троицко-Печорского района, сообщает официальный портал Республики Коми.
 

Второе судно приобретено в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Республики Коми и ООО "ПечораЭнергоРесурс". Его предполагается использовать в период межсезонья, при отсутствии регулярного сообщения с труднодоступными населёнными пунктами, а также для содействия в транспортировке сотрудников специальных служб, медицинских работников, граждан, грузов, при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также для технической поддержки судна, осуществляющего пассажирские перевозки.

 

Помимо того, в октябре 2023 года в Троицко-Печорский район была закуплена и поставлена аэролодка для оказания медицинской помощи жителям труднодоступных населённых пунктов. Средства на эти цели были выделены из республиканского бюджета по поручению главы Республики Коми Владимира Уйба.

 

Ранее в рамках соцпартнёрства с компанией "Лукойл" был приобретён аэровездеход "Нерпа" для доставки пассажиров и грузов в труднодоступные сёла Вуктыльского района, а для Печорской ЦРБ приобретён катер на воздушной подушке "Кайман" благодаря поддержке компании "Газпром".

 

"Я благодарю наших социальных партнёров за активную помощь и участие в повышении качества жизни населения Республики Коми. Техника, которую мы совместно приобретаем для муниципалитетов, помогает решить жизненно важные вопросы в труднодоступных и малонаселённых пунктах – обеспечить доступность медицинской помощи, доставить грузы, продукты, товары первой необходимости. Поэтому такая помощь от соцпартнёров особенно ценна и востребована", - прокомментировал глава Республики Коми Владимир Уйба.

Судно на воздушной подушке "Славир-9" для Республики Коми / Фото: Правительство Республики Коми
Судно на воздушной подушке "Славир-9" для Республики Коми / Фото: Правительство Республики Коми

 

"Лукойл", ПАО Москва
+7(903)519-87-87, +7(495)627-44-44



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт