реклама

Для ледокола "Урал" изготовлено оборудование реакторной установки

0 541 1 мин
Предприятие машиностроительного дивизиона Росатома – Атомэнергомаш ПАО "ЗиО-Подольск" готовит к отгрузке оборудование для реакторной установки "РИТМ-200" для второго атомного ледокола "Урал".
Подробности сообщает пресс-служба АО "Атомэнергомаш". В реакторных отсеках ледокола будут установлены четыре ёмкости запаса воды и четыре ёмкости гидроаккумуляторов.

В настоящее время ПАО "ЗиО-Подольск" продолжает изготовление двух реакторов силовой установки "РИТМ-200" для атомохода "Урал". Предприятия АО "Атомэнергомаш" обеспечивают полную производственную цепочку создания реакторной установки – от проектирования и производства заготовок до изготовления и отгрузки заказчику. Проектировщиком и комплектным поставщиком выступает АО "ОКБМ Африкантов", также предприятие изготавливает ряд важных элементов силовой установки. В их числе крышки реакторов, кассеты парогенераторов, шахты внутрикорпусные, блоки труб и устройств, насосы различного типа, теплообменники, арматура важных для безопасности систем и другое. Корпус реактора, гидрокамеры, ёмкостное оборудование и другие важные элементы установки, а также финальные контрольные операции выполняются в ПАО "ЗиО-Подольск". Ранее завод поставил заказчику реакторные установки "РИТМ-200" для ледоколов "Арктика" и "Сибирь". 
 
ЗиО-Подольск изготовил оборудование для строящегося ледокола "Урал" / Атомэнергомаш, АО
"Атомэнергомаш", АО
Москва
+7 (495) 668-20-93



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости