реклама

Дизель-дизельный агрегат ДДА? от Коломенского завода

0 1720 1 мин
Дизель-дизельный агрегат (ДДА) полной мощности 12000 л.с. предназначен для использования в составе главной энергетической установки кораблей последнего поколения типа корвет для работы на гребной винт фиксированного шага; для работы на гребной винт регулируемого шага. ДДА 12000 укомплектован двумя  современными дизелями 16Д49 мощностью по 6000 л. с. каждый, имеет двухскоростную редукторную передачу, обеспечивающую совместную и раздельную работу дизелей со звукоизолирующей композитной муфтой, локальную систему управления, защиты и контроля, построенную на микропроцессорной базе. Микропроцессорная система управления позволяет выравнивать нагрузку по дизелям, осуществлять режимы реверса и отключать, при необходимости, один из дизелей.

Преимущества:

Регистровая система наддува позволяет отключить один из турбокомпрессоров на режимах средних и малых нагрузок, тем самым, увеличивая крутящий момент, снимаемый с фланца коленчатого вала дизеля при маневрировании и разгоне судна. Агрегат может эксплуатироваться по схеме совместной или раздельной работы дизелей путем передачи мощности через редуктор от одного (любого) или двух дизелей одновременно на гребной вал. В агрегате использованы высокоэкономичные дизели производства ОАО «Коломенский завод» с регистровой системой наддува, улучшенной гидравлической характеристикой и усиленными элементами блока, деталей цилиндро-поршневой группы.

Технические характеристики
 
?Наименование параметра ?Величина
?Полная мощность, кВт ?8560
?Частота вращения выходного фланца редуктора ДДА, об/минsup>-1 ?240
?Габариты агрегата, не более, мм: ?
?длина ?16000
?ширина ?3700
?высота ?3950
?Масса агрегата (сухая), не более, кг ?79000
?Стандартный удельный расход топлива (по ИСО), г/кВт·ч ?199
?Стандартный удельный расход масла на угар (по ИСО), г/(кВт·ч), не более ?1,0
Наработка агрегата до замены масла, ч    2500 
Назначенный ресурс до кап. ремонта, ч  15000
Назначенный ресурс до перебор 60000
Назначенный ресурс до списания, ч  100000
"Коломенский завод", АО Коломна
+7 (496) 613-89-80



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события