реклама

Десятимиллионный посетитель выставки "Россия" посетит ледокол "Ленин"

0 42 1 мин
Константин Панфилов из Ярославля стал десятимиллионным посетителем Международной выставки-форума "Россия", он выиграл поездку в Мурманск с посещением атомного ледокола "Ленин".

Константин с супругой получили от АНО "Дирекция Выставки Достижений "Россия" и Госкорпорации "Росатом" сертификат на путешествие в Мурманск с посещением первого в мире судна с ядерной энергетической установкой — атомного ледокола "Ленин" и одного из универсальных атомных ледоколов ФГУП "Атомфлот". Помимо этого, в ходе поездки они познакомятся со знаменитой Кольской атомной электростанцией. Раньше семья никогда не была на русском Севере.


"Эта неделя для выставки очень торжественная: 4 апреля мы отметили пять месяцев с начала нашей работы. Сегодня, 6 апреля, нас посетил десятимиллионный гость. Секрет популярности выставки в том, что ее делает вся Россия, и все наши экспоненты неравнодушны к ней. Мы объединились всей страной и показываем, чем мы гордимся. Здесь царит атмосфера любви и гордости — она и привлекает людей. Со дня на день выставка презентует новую масштабную, неожиданную, очень яркую весенне-летнюю программу. Все у нас только начинается!" — отметила генеральный директор АНО "Дирекция Выставки Достижений "Россия" Наталья Виртуозова.

 

Для юбилейного посетителя проведут обзорный тур по Мурманску и организуют экскурсию в село Териберка. Организаторы поездки предоставят юбилейному гостю и его супруге проживание, а также оплатят проезд из Ярославля, сообщает пресс-служба выставки "Россия".

 

"Поездка будет очень интересной. 3 декабря этого года исполняется 65 лет со дня поднятия государственного флага на первом в мире атомном ледоколе "Ленин". Эта дата считается днем рождения атомного ледокольного флота. Вы посетите это историческое судно и действующий ледокол. Вам покажут системы управления, штаб морских операций — и вы увидите, как управляют флотом. Я уверен, что такой визит будет не только ярким воспоминанием, но и изменит вашу жизнь", — подчеркнул генеральный директор ФГБУ "ГлавСевморпуть" Сергей Зыбко.

Атомный ледокол "Ленин" / Фото: Корабел.ру
Атомный ледокол "Ленин" / Фото: Корабел.ру
ТТХ ЛЕНИН
Валовая вместимость (т)13366 т
Дедвейт (т)3073 т
Длина габаритная (м)134 м
Ширина габаритная (м)27,63 м
Высота борта (м)16,14 м
Осадка судна (м)10,52 м
Скорость (уз)18,5 уз



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости