реклама

День Победы в "Морском порту Санкт-Петербург"

0 26 1 мин
6 мая "Морской порт Санкт-Петербург" провел торжественное мероприятие в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Работники и ветераны почтили павших в боях и возложили цветы к мемориалам и памятникам.
По традиции начало празднику положил митинг у памятника "Героям-морякам Балтийского морского пароходства и Ленинградского порта 1941-1945" на Межевом канале. Сотрудники компании рассказали об истории создания памятника, событиях, которым он посвящен, и его создателе - известном архитекторе Яне Неймане.

В поздравительном слове председатель Совета Ветеранов МП СПб Николай Гайдышев отметил:
 
День Победы является олицетворением чести, доблести и мужества, которые проявил наш народ в сражении за Родину много лет назад. Для нас важно не только сохранить память о подвигах советских солдат, но и передать ее младшим поколениям. Портовики не забывают о ветеранах, устраивают для нас встречи и мероприятия. Я желаю всем нам светлого будущего, нашему городу и стране - процветания!
День победы в "Морском порту Санкт-Петербург" / Фото: "Морской порт Санкт-Петербург", АО

После митинга участники отправились по памятным местам Первого и Второго районов порта. Первой остановкой стала стела "Защитникам порта". Управляющий директор Андрей Ярославцев обратился к участникам:
День Победы объединяет поколения, является символом подвига советского народа и занимает особое место в истории и в сердцах людей. Дорогие ветераны, примите слова благодарности за ваше мужество и стойкость, которые вы проявили, защищая нашу Родину. Мы благодарим вас за нашу свободу. С Днем Победы!
День победы в "Морском порту Санкт-Петербург" / Фото: "Морской порт Санкт-Петербург", АО

Возле стелы портовики пообщались с ее автором -ветераном порта, художником и архитектором Анатолием Олейником. Воспоминаниями про годы войны и блокады Ленинграда поделились ветераны Эльвина Юрченко и Людмила Гиль. Для бывших портовиков также была организована отдельная экскурсия по территории предприятия и праздничный обед.
 
День победы в "Морском порту Санкт-Петербург" / Фото: "Морской порт Санкт-Петербург", АО

Сотрудники МП СПб и ветераны посетили еще несколько памятных мест в порту, а также памятник "Погибшим канонерцам" на Канонерском острове и возложили к ним венки и цветы.

Ежегодно отмечать День Победы вместе с ветеранами для работников АО "Морской порт Санкт-Петербург" остается одной из лучших традиций.
 
День победы в "Морском порту Санкт-Петербург" / Фото: "Морской порт Санкт-Петербург", АО
"Морской порт Санкт-Петербург", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-99-27



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Власти Ярославской области намерены нарастить число электрокатамаранов в регионе
12:39 / судоходство