реклама

Дело о столкновении судов на Волге дошло до суда

0 52 1 мин
Обвинение предъявлено капитану-механику одного из судов.

Астраханский следственный отдел на транспорте Западного МСУТ СК РФ завершил расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта лицом, в силу занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение крупного ущерба). Обвинение в совершении этого преступления предъявлено капитану-механику одного из судов.

Дело о столкновении судов на Волге дошло до суда / Фото: Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России
Дело о столкновении судов на Волге дошло до суда / Фото: Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России

Следствием установлено, что в ноябре 2023 года судно в сцепке с баржами под управлением обвиняемого двигалось вниз по течению акватории реки Волга в пределах Астраханской области. В ночное время капитан допустил столкновение с теплоходом, который находился на якорной стоянке. Судно получило многочисленные механические повреждения, что привело к крупному материальному ущербу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Западное МСУТ СК РФ.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости