реклама

Делегация из Абхазии проверит судно "Князь Владимир" перед стартом рейсов в Сухум

0 265 1 мин
В 2020 году планируется запустить круизный маршрут из Сочи в Сухум.
Межведомственная делегация из Абхазии отправилась в рабочую поездку на теплоходе "Князь Владимир", в ходе которой обсудит с российской стороной запуск нового круизного маршрута в 2020 году, сообщили в компании-операторе "Черноморские круизы". Об этом передает ТАСС.

15 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи государственная компания "Абхазское морское пароходство" и ООО "Черноморские круизы" подписали соглашение о начале круизного сообщения между портами Абхазии и России с 2020 года. Соглашение предполагает заход круизного лайнера, курсирующего по маршруту Сочи - Ялта - Новороссийск - Севастополь, в абхазский порт Сухум. В сентябре этого года планируется запустить пробный рейс.

"Межведомственная рабочая группа из Абхазии на теплоходе "Князь Владимир" посетит Сочи, Новороссийск, Ялту и Севастополь, во время стоянок проходят совещания по вопросам запуска нового круизного маршрута в 2020 году. На данный момент Абхазия готовит причал в порту Сухума, ведутся углубительные работы. В свою очередь российская сторона решает вопросы с таможней и по поводу пересечения границы", - отметили в пресс-службе компании.

Уточняется, что в состав делегации вошли представители МИД Абхазии, Министерства экономики, Государственного управления по транспорту, Пограничного контроля, Таможенного комитета, Абхазского морского пароходства и индустрии туризма Абхазии.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы