реклама
28.10.2020 16:31 / события, события

Делегации Ливана и Израиля в Эн-Накуре представили карты, касающиеся морских районов

0 102 1 мин
Второй раунд ливано-израильских переговоров по демаркации морской границы завершился в Эн-Накуре без заявлений для прессы.
По информации ТАСС, он проходил в штабном офисе итальянских миротворцев, которые входят в состав Временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ). Как сообщил телеканал Эн-би-эн, участники переговоров представили в среду карты, касающиеся спорных морских районов. По его информации, стороны договорились продолжить их обсуждение в четверг.

Ливанскую делегацию возглавлял на встрече полковник ВМС Мазен Басбус, а не заместитель начальника генштаба, бригадный генерал ВВС Бассам Ясин; израильскую - генеральный директор министерства энергетики Уди Адири. Посредниками на переговорах выступают специальный координатор ООН по Ливану Ян Кубиш и американский дипломат Джон Десрочер.

В соответствии с условиями перемирия от 1949 года была определена только сухопутная граница между Ливаном и Израилем. Морская граница между двумя соседними государствами, которые формально находятся в состоянии войны с 1948 года, до сих пор не установлена, в результате чего обе стороны оспаривают принадлежность блока 9, где предположительно имеются крупные запасы углеводородов. Речь идет об участке в 856 кв. км, каждая сторона считает его частью своей исключительной экономической зоны.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство