реклама

Дальрыбвтуз ознакомил делегацию Фарерских островов с тренажерным комплексом вуза

0 86 1 мин
Представители компаний-производителей рыбопромыслового оборудования Фарерских островов посетили подведомственный Росрыболовству Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет.
Об этом сообщает Росрыболовство.

Гостям провели экскурсию по университету и показали лаборатории кафедры "Промышленное рыболовство" Института рыболовства и аквакультуры, учебно-тренажерный комплекс "Управление судном", также они побывали в аудиториях Центра языка и культуры стран АТР и Средней Азии.
 
Делегация с Фарерских островов / Дальрыбвтуз

В ходе экскурсии им рассказали о принципах работы механических и электронных тренажеров, об образовательном процессе в специализированных лабораториях и о способах обработки техники рыболовства.

Рассказывая о лабораториях вуза директор Института рыболовства и аквакультуры Анатолий Бойцов, отметил, что на тренажерных комплексах студенты отрабатывают операции, которые происходят при сложных нагрузках в море. "Такие практико-ориентированные занятия позволяют подготовить их к реальным ситуациям в открытом море", – уточнил он.

Визит делегации во Владивосток направлен на установление деловых контактов между предпринимателями Приморского края и Фарерских островов, а также на развитие внешнеторгового и внешнеэкономического сотрудничества.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство