реклама

Cosco заказывает 16 балкеров Newcastlemax для обслуживания контракта с Chalco

0 239 1 мин
Китайская государственная судоходная корпорация Cosco разместит заказ на строительство до 30 балкеров класса Newcastlemax для обслуживания контракта с корпорацией Chalco, сообщает Splash.
В октябре прошлого года Cosco заключила долгосрочный контракт с китайской алюминиевой корпорацией Chalco на доставку боксита из Гвинеи в Китай.

Согласно источникам публикации, Cosco Shipping Bulk заключит контракты на строительство первых 16 судов дедвейтом 210 тыс. тонн с несколькими китайскими верфями, в том числе дочерними судостроительными предприятиями Cosco Shipping Heavy Industry и CSIC. В общей сложности портфель заказов по проекту может составить 25-30 судов.

Как сообщает ТАСС, стоимость строительства балкера дедвейтом 210 тыс. тонн в настоящее время составляет около 54 млн долларов США.

Данные VesselsValue показывают, что Cosco Shipping Bulk в настоящее время оперирует флотом из 268 судов совокупной вместимостью 31,7 млн тонн, портфель заказов насчитывает 12 судов, строящихся на верфях Waigaoqiao Shipbuilding и Tianjin Xingang Shipbuilding.

Chalco заключила в июне прошлого года соглашение с правительством Гвинеи о разработке бокситового месторождения Боффа на западе страны. Компания получила лицензии сроком на 15 лет с возможностью продления еще на 15 лет. По предварительным оценкам, Chalco будет добывать в Гвинее 12 млн тонн бокситов в год, и весь этот объем должен будет доставляться на переработку в Китай на глиноземные заводы в Шаньдуне и Гуанси.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Байкале обновляют круизный флот
16:51 / судоходство