реклама

Cosco создает нового танкерного оператора в провинции Хайнань

0 91 1 мин
Танкерный оператор группы Cosco Cosco Shipping Energy Transportation (CSET) создает новую дочернюю компанию в провинции Хайнань.
В хайнаньскую дочку будет переведено девять танкеров, которые в настоящее время строятся на верфях Dalian Shipbuilding Industry и Guangzhou Shipyard International: четыре танкера класса VLCC, три - Suezmax, два - Aframax.

Cosco заявила, что создание нового оператора будет способствовать развитию зоны свободной торговли, создаваемой в порту Янгпу на острове Хайнань.

О создании хайнаньской пилотной зоны свободной торговли объявил председатель КНР Си Цзиньпин в апреле 2018 года на праздновании 30-й годовщины учреждения островной провинции и особой экономической зоны Хайнань.

1 июня Центральный комитет Коммунистической партии Китая и Госсовет КНР опубликовали программу создания свободного торгового порта на Хайнане.

Согласно программе, власти страны планируют в целом завершить создание свободного порта на территории провинции Хайнань в 2025 году.

Как сообщает ТАСС, к 2035 году на Хайнане планируется обеспечить свободу торговли и инвестиций, трансграничного движения капитала, въезда и выезда людей, грузовых перевозок.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф