реклама

COSCO получила контракты на строительство восьми судов

0 559 1 мин
Дочерние судостроительные компании (51%) COSCO Shipyards Group Ltd. (входит в сингапурскую группу COSCO Corporation Limited) заключили контракты на строительство восьми судов на общую сумму свыше $ 300 млн, говорится в сообщении Совета директоров корпорации.
Верфь COSCO Чжоушань подписала контракт с европейской компанией (имя которой не разглашается) на строительство одной баржи-гостиницы для персонала, оснащенной системой позиционирования DP3. Судно планируется к сдаче в III квартале 2016 года. От неназванной азиатской компании поступил заказ на строительство двух сухогрузных судов дедвейтом по 64 тыс. тонн. Балкеры будут сданы в эксплуатацию в I полугодии 2016 года. Кроме того, подтвержден опцион на один балкер (дедвейт - 64 тыс. тонн) по соглашению с одним из европейских заказчиков от 12 сентября 2013 года. Сухогруз будет передан во II квартале 2017 года, передает PortNews.

Верфь COSCO в Даляне получила заказ от неназванной азиатской компании на строительство двух сухогрузных судов дедвейтом по 82 тыс. тонн. Передача судов заказчику запланирована на IV квартал 2015 года и I квартал 2016 года соответственно. Также судостроитель построит для европейской компании два балкера дедвейтом по 82 тыс. тонн, передача которых запланирована на II и III кварталы 2016 года соответственно.

COSCO Shipyard Group, Ltd, (с июня 2001 года дочерняя компания Ocean Shipping Compan /COSCO) объединяет группу больших предприятий, специализирующихся на крупном судостроении, морской техники, переоборудовании и модернизации судов, а также судоремонте. Верфи группы и вспомогательные предприятия расположены в Даляне, Наньтуне, Чжоушане, провинции Гуандун, Шанхае, Ляньюньган и других местах.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события