реклама

Цифровое решение ABB позволит стать электрической сети Франции более интеллектуальной

0 76 2 мин
RTE (R?seau de transport d’?lectricit?) выбрало ABB для внедрения системы управления ABB Ability Network Manager, которая позволит диспетчерам наблюдать и управлять работой электрической сети более эффективно. Партнер ABB по консорциуму, Atos Worldgrid, будет отвечать за развертывание системы и предоставление технического обслуживания.
Увеличение вклада возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в суммарную генерацию требует повышения гибкости и связанности электрической сети с целью сглаживания перерывов в работе ВИЭ, достижения баланса между спросом и поставляемой энергией, и обеспечения устойчивости функционирования энергосистемы, сообщает пресс-служба Ltd "ABB Marine". Это требует более интеллектуальных электрических сетей, способных обеспечить более высокий вклад ветряной и солнечной энергии, и максимально полно использовать ВИЭ с целью снижения воздействия на окружающую среду, но в тоже время обеспечивая требуемый уровень надежности и качества электроснабжения.

Система ABB Ability Network Manager SCADA/EMS (Supervisory Control и Data Acquisition/Energy Management System) является масштабируемым решением, которое поможет улучшить наблюдение и управление электрической сетью с тысячами подстанциями, обеспечивая высокую системную надежность по всей территории Франции, включая "город огней" Париж - столицу Франции.

“Наша система управления ABB Ability Network Manager позволит RTE управлять системообразующей сетью по всей Франции, оптимизировать режимы ее работы, поможет увеличить надежность и эффективность доставки "чистой" энергии миллионам потребителей”, отмечает Массимо Даниэли, руководитель бизнеса ABB по автоматизации сетей, входящего в дивизион "Электрические сети". ”Краеугольным камнем нашей стратегии Next Level является улучшение нашего внимания к цифровизации и поддержка наших заказчиков, так как мы являемся наилучшим партнером для построения более мощных, более интеллектуальных и "зеленых" сетей”.

RTE является национальным лидером среди сетевых компаний, системообразующая сеть которого состоит из более чем 1200 трансформаторов, 2800 подстанций и 3,500 центров питания. RTE реализует программу модернизации сетей по всей территории Франции с целью обеспечения надежного электроснабжения для всех потребителей.

Франция является шестой в мире страной по валовому внутреннему продукту, население страны составляет более 64 миллионов человек. Крупнейшая в Европе системообразующая сеть, имеющая 50 трансграничных электрических связей с прилегающими энергосистемами, обеспечивающая транспорт энергии на дальние расстояния посредством более чем 105 000 км высоковольтных ЛЭП, обеспечивает годовое потребление электроэнергии величиной более чем 440 ТВтч.

ABB (ABBN: SIX Swiss Ex) – мировой технологический лидер в областях электрооборудования, робототехники и механизмов движения, промышленной автоматизации и электрических сетей. Компания работает с заказчиками в сферах электроэнергетики, промышленности, транспорта и инфраструктуры. 125 лет передового опыта позволяет ABB создавать будущее промышленной диджитализации и способствовать развитию энергетики и четвертой промышленной революции. ABB успешно ведет бизнес в более чем 100 странах при общем числе сотрудников, превышающем 136 000 человек. 
"ABB", Ltd Москва
+7(495)777-22-20



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь