реклама

Что будет на Севморзаводе - до сих пор неизвестно

0 693 1 мин
В течение года на Севастопольском морском заводе имени Серго Орджоникидзе будет создано сто новых рабочих мест и заложен ещё один плавкран.

Об этом в интервью РИА Новости сообщил директор завода Игорь Дрей. Также он назвал цифры прибыли и кадрового роста за последние три года.

Руководитель предприятия сообщил, что понтон заложенного в январе плавкрана "Севастополь" должен быть спущен на воду к концу года. В этом году на заводе надеются заложить ещё один плавкран грузоподъёмностью 700 тонн.

В годы процветания Севморзавод был одним из ведущих предприятий отрасли в стране, на нём трудились 16 тысяч человек. В "украинские" годы старейшая верфь Севастополя полностью лишилась заказов и находилась в состоянии стагнации.


Статус городской собственности тормозил развитие завода как предприятия оборонно-промышленного комплекса, в связи с чем в конце января этого года решением Правительства России Севморзавод был переведён в федеральную собственность, а именно — Минпромторга России.

Что будет создано на базе Севморзавода вместо ГУПа, до сих пор неизвестно, "этот вопрос сейчас решается на правительственном уровне", — сказал Игорь Дрей.

"Но какое бы решение ни было принято в итоге, основные задачи предприятия останутся прежними: судоремонт, сервисное и техническое обслуживание, перевооружение и модернизация кораблей и судов, судостроение, строительство тяжёлых плавкранов, изготовление металлоконструкций", — уверил он.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы