реклама

Через Владивосток в Корею отправлено свыше 230 тысяч тонн товаров

2 104 1 мин
Внешнеторговый оборот с Республикой Кореей в регионе деятельности Владивостокской таможни составил 590 тысяч долларов США.
Владивостокская таможня / дальневосточное таможенное управление

В регионе деятельности Владивостокской таможни внешнеторговый оборот с Кореей с 1 января по 20 марта текущего года был на 36% выше, чем за соответствующий период 2018 года.

На экспорт в республику было отправлено 236 тысяч тонн товаров стоимостью 281 тысяча долларов США. Экспортировались, в основном, морепродукты – рыба, ракообразные и моллюски (82% от общей стоимости), черные металлы (9,7%), животные корма и отходы пищевой промышленности (3,4%).

Импорт в Корею достиг 107 тонн товаров стоимостью 309 тысяч долларов США. Так, ввезены машины и механизмы (20% от общей стоимости), электрические машины и оборудование (15%), пластмассы (15%), изделия из черных металлов (8%), автомобили и их части (5,5%).

Владивостокская таможня более всего сотрудничает в плане экспорта с Китаем (51%), Японией (19%) и Кореей (12%).



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Palyura Andrey, 25.03.2019, 15:31236 тысяч тонн товаров стоимостью 281 тысяча долларов США?  1 доллар 19 центов за 1 тонну товаров? Вы серьезно?
-0+
#Palyura Andrey, 25.03.2019, 15:35Импорт в Корею? Может из? 107 тонн товаров стоимостью 309 тысяч долларов США, т.е. 288 долл. 79 центов за тонну. Продает товары за 1 долл. за тонну покупаем за 300 долларов за тонну.
Свежие новости
На Байкале обновляют круизный флот
16:51 / судоходство