реклама

Через Суэцкий канал прошел большой противолодочный корабль "Североморск"

0 950 1 мин
Большой противолодочный корабль Северного флота "Североморск", выполняющий задачи похода в дальней океанской зоне, совершил переход из Средиземного в Красное море через Суэцкий канал. Об этом 27 января 2017 года сообщила пресс-служба Северного флота.
Как сообщается, проход корабля по каналу занял у экипажа несколько часов, в течение которых основной задачей было обеспечение безопасного маневрирования БПК в условиях интенсивного судоходства. С этой задачей успешно справились расчеты главного командного пункта корабля, информационного центра, штурманской и радиотехнической боевых частей.

Во время плавания на корабле также были отработаны вопросы противодиверсионной обороны и мероприятия антитеррористической направленности.

В начале февраля БПК примет участие в международном военно-морском учении "АМАН–2017" в акватории Аравийского моря. Целью мероприятия является борьба с пиратством и защита маршрутов международной торговли.
Отмечается, что дальний поход БПК "Североморск" проходит с 15 октября 2016 года под флагом начальника штаба соединения противолодочных кораблей Кольской флотилии разнородных сил СФ капитана 1 ранга Станислава Варика.

За этот период кораблем пройдено более 17 тыс. морских миль. Экипаж корабля выполнял задачи в составе оперативного соединения Военно-Морского Флота России, действующего в Средиземном море на постоянной основе. В ходе похода "Североморск" отработал несколько десятков внутрикорабельных учений различной направленности от борьбы за живучесть на ходу и стоянке, до противовоздушной и противолодочной обороны с применением палубной авиации.
Источник: портал korabli.eu



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события