реклама

Через Чебоксарский шлюз пропустили первые суда в рамках новой навигации

0 527 1 мин
Важный транспортный узел на Верхней Волге открыли на несколько дней раньше срока.
20 апреля, на ?четыре дня раньше сроков, обозначенных государственной программой, открылись ворота Чебоксарского гидроузла (Чебоксарский район гидросооружений и судоходства, филиал ФБУ "Администрация Волжского бассейна"). В ночь на понедельник первыми в камеру шлюза зашли теплоходы "Барсуков" с баржей (АО "Порт Коломна") и "Урал" с наливной баржей (судоходная компания "Белмакс"). Об этом передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного флота.

Следом за ними – теплоход "Коломенский" с баржой Московского пароходства и "Волго-Дон-151" судоходной компании "Волжское пароходство". К окончанию дня на шлюзе Чебоксарского гидроузла ожидали ещё больше теплоходов.
 
Чебоксарский гидроузел / Федеральное агентство морского и речного транспорта


Открытию важного транспортного узла на Верхней Волге на несколько дней раньше срока способствовало и техническая готовность гидроузла – в период подготовки к навигации-2020 здесь своими силами выполнен большой объём работ по текущему ремонту металлоконструкций основных двустворчатых ворот и ремонтных двустворчатых ворот, текущий ремонт донных камерных шпонок и др.

Гидроузел введен в работу раньше срока в связи с наличием заявок от судовладельцев, грузовая база которых готова к транспортировке в порты назначения.

Всего к 20 апреля в Волжском бассейне открыто более трех тысяч километров транзитного судового пути, оснащенных всеми необходимыми плавучими и береговыми знаками в целях обеспечения безопасности судоходства на водных путях Волжского бассейна.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости