реклама

Центр профессиональной подготовки построят на судоверфи "Звезда"

0 605 1 мин
На базе центра на территории судоверфи "Звезда" будут проводить обучение студентов профильных специальностей.
На суперверфи «Звезда» построят Центр профессиональной подготовки. Проектную документацию на строительство центра рассмотрели в Главгосэкспертизе России, передает пресс-служба ведомства.

Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам экспертизы выдано положительное заключение. 

Проектом XIV этапа II очереди строительства, получившим положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство Центра профессиональной подготовки, предназначенного для подготовки, переподготовки и обучения рабочих и технических специалистов судостроительного комплекса. На базе центра будут проводить обучение студентов профильных специальностей на основе сетевой формы взаимодействия с образовательными организациями-партнерами, а также подготовку и переподготовку действующего и потенциального кадрового состава. 

Общая площадь здания, состоящего из учебно-лабораторного и учебно-производственного корпусов, составит 11989,5 кв. м. В учебном корпусе разместятся учебные лаборатории, участки обучения техническому обслуживанию и ремонту технологического оборудования, электромонтажным работам, управлению и обслуживанию кранового оборудования, а также учебная мастерская столярного дела, библиотека, актовый зал, столовая и другие помещения. В учебно-производственном корпусе будут расположены участки для прохождения производственной практики и закрепления необходимого опыта работ и профессиональных навыков по различным профессиям и специальностям судостроительного комплекса. Центр профессиональной подготовки планируется оснастить современным технологическим и вспомогательным оборудованием.

Финансирование строительства центра планируется осуществлять за счет собственных средств заказчика.
"Дальневосточный завод "Звезда", АО Большой Камень
+7 (42335) 5-11-40, +7 (42335) 5-11-42



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Рыбинские судостроители участвуют в акции "Неделя без турникетов"
17:50 / образование