реклама

Бюро "Стапель" спроектировало новый земснаряд производительностью 3800 куб. м в час

0 383 1 мин
Проектную документацию земснаряда RDB 68.08 передали заказчику.
Технический проект RDB 68.08 несамоходного, сборно-разборного, электрического земснаряда с гидравлическим рыхлителем передало заказчику АО «Ахтубинский судостроительно-судоремонтный завод» (управляющая компания ООО «Объединенные Верфи Вега») ростовское центральное проектно-конструкторское бюро «Стапель». Об этом передает пресс-служба бюро.

Земснаряд спроектирован с производительностью 3800 куб. м в час по пульпе, с возможностью перевозки железнодорожным, автомобильным и водным транспортом. Система рабочих перемещений земснаряда – тросовая.
 
Облик земснаряда проекта RDB 68.08 / "Стапель"


Предполагается, что это судно будут использовать для производства работ по подводной разработке грунтов I-IV категории, согласно СНиП IV-10, а также подводной разработке полезных ископаемых, в том числе техногенных отложений. Оно имеет всасывающий наконечник с гидрорыхлением.

Кроме того, земснаряд можно использовать для добычи строительного песка и гравия из обводненных карьеров, для очистки русла рек и каналов от наносов, для намыва территорий под жилищное и промышленное строительство, для намыва дамб и другого гидротехнического строительства.

Между тем, в настоящее время подходит к завершению строительство головного судна этого проекта на АО «Ахтубинский судостроительно-судоремонтный завод».
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости