реклама

Буксир ледового класса "Невская застава" спущен на воду в Санкт-Петербурге

1 1690 1 мин
Со стапелей ОАО "Судостроительная фирма "Алмаз" накануне был спущен на воду буксир ледового класса "Невская застава" проекта 2805.
В торжественной церемонии спуска приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Сергеев и председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Дмитрий Голубев. Судно предназначено для эксплуатации ГУП "ПиЛАРН". Стоимость буксира в полной комплектации составляет 387 млн руб.
Буксир ледового класса проекта 2805 предназначен для ликвидации разливов нефтепродуктов на акватории Санкт-Петербурга, разрушения и ликвидации ледовых образований у мест забора воды из Невы, тушения пожаров, в том числе на высокобортных судах, прокладывания каналов для экстренной ледовой проводки судов после закрытия навигации.
Проектировщик судна - ОАО "Инженерный центр судостроения". Длина буксира составляет 41 м, ширина - 11,6 м, высота борта - 5,2 м, суммарная мощность главных двигателей - 3600 кВт, водоизмещение – 900 тонн.
"Инженерный центр судостроения", АО Санкт-Петербург
"Судостроительная фирма "Алмаз", ПАО Санкт-Петербург
+7(812)235-48-20, +7(812)350-11-64



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#сергей, 26.12.2009, 18:25Ну и где этот буксир? На неве подъём воды уже больше 3-х метров, в Ижоре дома тонут, скоро дорогу между Колпино и металлостроем зальёт!!!!!!!!!!!!!!!!
А в средствах Масс Инф - тишина!!!!!!!!!
буксир лёд перед вантовым мостом не колет. Где же такая мощная и уникальная техника, где МЧС, где контролёры и смотрители?
Свежие новости
Третий катамаран проекта "Котлин" готовят к спуску на воду
09:34 / судостроение