реклама

Буксир "Гранит" Одесского порта снова в строю

0 159 1 мин
В июне 2017 года в ПАО "Ильичевский судоремонтный завод" (г.Черноморск) закончен ремонт буксира "Гранит" для ГП "Одесский порт". Об этом 23 июня 2017 года сообщила пресс-служба администрации Одесского морского порта.
Как сообщается, буксир "Гранит" стал на ремонт в ИСРЗ в декабре 2016 года. В ходе докового ремонта были проведены корпусные работы: произведены замеры остаточных толщин корпусных конструкций, ремонт повреждённых участков, очистка и окраска корпуса; ремонт винто-рулевой группы, выемка гребных валов, дефектация и замена изношенных комплектующих, мотоочистка двигателей, выполнена проверка всех судовых систем и механизмов. Большую часть времени заняла закупка запчастей, необходимость замены которых была выявлена при дефектации.

К настоящему времени судно полностью отремонтировано, работы сданы Заказчику и инспектору Регистра. Буксир "Гранит" готов к эксплуатации.

Отмечается, что в 2011 году команде буксира "Гранит" пришлось спасать обесточенное финское судно, попавшее в сильный шторм. В 2012 году команда буксира во время шторма предотвратила аварию с непредсказуемыми последствиями, остановив сорвавшийся с якоря плавучий док.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события