реклама

Бухту Золотой Рог очистят от затонувших судов

0 186 1 мин
Бухта Золотой Рог во Владивостоке может стать второй акваторией на Дальнем Востоке, которую очистят от затонувших кораблей.

Как пишет ТАСС, об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов на встрече с губернатором Приморья Олегом Кожемяко.

Сейчас по поручению премьер-министра начинается расчистка Нагаевской бухты в Магадане, но останавливаться на этом мы не намерены. У Приморья уже есть схемы по затопленным судам, поэтому вполне вероятно, что Золотой Рог станет второй бухтой на очереди, которую расчистят от затопленных кораблей", - сказал Галушка, которого цитирует пресс-служба Минприроды РФ.
 

Кожемяко напомнил, что программа мероприятий по очистке этой бухты началась в 2015 году, и часть стоков, которые ее загрязняли, была направлена через очистные сооружения. Но не все стоки очищаются, есть вред и экологический ущерб бухте, и работу по очистке необходимо продолжить. На встрече обсуждалась возможность дополнительного финансирования мероприятий по очистке бухты Золотой Рог, позволяющих создать единую централизованную систему водоотведения.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение