реклама

Будущий перегрузочный комплекс СПГ решит проблему дефицита газа на Камчатке

1 339 1 мин
Губернатор Камчатского края рассказал, чем может быть полезен для региона морской перегрузочный комплекс СПГ.
Решить проблему дефицита газа на Камчатке позволит строительство морского перегрузочного комплекса сжиженного природного газа (СПГ) компании "Новатэк", рассказал в интервью ТАСС губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

"Суммарный объем потребления газа в регионе к 2030 году может составить более 1 млрд кубометров в год, что с учетом снижения поставок природного газа от камчатских месторождений создаст дефицит голубого топлива порядка 730-800 млн кубометров в год. В этих условиях замещение недостающего природного газа за счет использования отпарного газа с морского перегрузочного комплекса СПГ ПАО "Новатэк" решает проблему дефицита и открывает широкие перспективы для дальнейшего развития Камчатского края", - сказал Илюхин.

Планируется, что строить комплекс и сопутствующие объекты инфраструктуры начнут не раньше 2019 года. При этом до начала работ необходимо освободить территорию от снятых с государственного учета объектов недвижимости, ранее эксплуатируемых Министерством обороны РФ.
"Новатэк", ПАО Москва
+7 (495) 730-60-00



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 08.09.2018, 23:28Отходы жидкогазового производства будут утилизовать в трубопроводы для отечественного потребителя, чтобы добро не пропадало.
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение