реклама

Брошенным у берегов Владивостока судном займутся судебные приставы

0 1115 1 мин
Дальневосточная транспортная прокуратура взялась за судно Stas.
В ходе прокурорской проверки выявлен факт длительного нахождения в акватории морского порта Владивосток судна Stas в условиях, не обеспечивающих его безопасную стоянку, в числе которых отсутствие экипажа и электроснабжения. Об этом передают "Вести: Приморье" со ссылкой на Дальневосточную транспортную прокуратуру.

Проверкой установлено, что теплоход по соглашению о судовом менеджменте передан ООО "Ардис" для коммерческой эксплуатации, в рамках которой возникла обязанность обеспечить его техническое обслуживание.

Однако предприятие надлежащих мер к этому не предпринимало, в связи с чем в декабре 2018 года возникла угроза затопления транспортного средства, которое впоследствии могло оказать влияние на безопасность плавания судов в порту.

Фрунзенский районный суд Владивостока по результатам рассмотрения искового заявления Приморского транспортного прокурора обязал ООО "Ардис" обеспечить безопасную стоянку судна в течение 14 дней с момента вступления решения суда в законную силу.

Поскольку ответчик в установленный срок (в сентябре 2019 года) судебное решение добровольно не исполнил, транспортный прокурор направил в управление Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю исполнительный лист для принудительного исполнения.

Устранение нарушений находится на контроле в Приморской транспортной прокуратуре.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь