реклама

Огромный военный парусник протаранил мост в Эквадоре

0 807 1 мин
Учебное парусной судно Cisne Branco ВМС Бразилии в понедельник врезалось в пешеходный мост, соединяющий эквадорский Гуаякиль с островом Сантай в устье реки. Об этом сообщила пресс-служба ВМС Эквадора.
Один из буксиров эквадорского флота, прибывший для оказания помощи бразильскому судну, затонул при выполнении задачи. Как уточнили в ведомстве, никто из членов экипажей обоих судов не пострадал. Начата проверка причин произошедшего, сообщает ТАСС.
 
Cisne Branco / Фото: "Википедия"

ВМС Бразилии в свою очередь сообщило, что инцидент, вероятно, произошел из-за сильного речного течения. По сообщениям бразильских военных, судно ожидает транспортировки в местную гавань, где будет проведен ремонт и дополнительная проверка его исправности перед уходом из Эквадора.

Cisne Branco находился в Гуаякиле с визитом в минувшие выходные в рамках подготовки к проведению в Бразилии в 2022 году парусной регаты "Латиноамериканские паруса", приуроченной к 200-летию независимости крупнейшего государства Южной Америки.

Как уточняет издание "Универсо", это уже четвертый аналогичный инцидент с 2017 года, первый из которых привел к обрушению 145-метрового пролета моста, ведущего на остров, имеющий статус природоохранной зоны. Еще одно судно в 2018 году столкнулось с другим мостом, ведущим на этот остров из соседнего с Гуаякилем города Дуран.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение