реклама

Большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" вошел в Красное море

0 1244 1 мин
Сегодня большой противолодочный корабль Северного флота "Вице-адмирал Кулаков", выполняющий задачи дальнего похода, совершил переход Суэцким каналом из Средиземного в Красное море и продолжил движение в соответствии с планом похода в дальнюю океанскую зону.

Как сообщает пресс-служба Северного флота, накануне на БПК "Вице-адмирал Кулаков" были проведены тренировки личного состава аварийных партий по борьбе за живучесть корабля на ходу. Группа противодействия терроризму провела учение по досмотру судна-нарушителя, в ходе которого морские пехотинцы отработали действия по подходу к кораблю на быстроходной лодке, подъему на борт по шторм-трапу, ведению досмотровой операции и применению стрелкового оружия против условных террористов.
  
Несколькими днями ранее корабль выполнил деловой заход в порт Лимассол республики Кипр для отдыха экипажа и пополнения запасов воды, продовольствия и топлива. После этого российский БПК перешел в район формирования каравана судов для прохода через Суэцкий канал.
  
За время дальнего похода с 23 октября БПК "Вице-адмирал Кулаков" прошёл более 5,5 тысяч миль, преодолев часть расстояния в условиях штормового моря. Поход БПК проходит под флагом командира соединения противолодочных кораблей Кольской флотилии разнородных сил Северного флота капитана 1 ранга Александра Машинецкого.
  
Корабли Северного флота имеют большой опыт обеспечения безопасности гражданского судоходства в районе Аденского залива и Африканского рога. Большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" выполнял задачи по антипиратской деятельности в данном районе в 2012 году.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события