реклама

Большой гидрографический катер Тихоокеанского флота "БГК-2153" вошел в состав Тихоокеанского флота

0 759 1 мин
23 мая на большом гидрографическом катере Тихоокеанского флота "БГК-2153" в торжественной обстановке был поднят Андреевский флаг.
Новое гидрографическое судно после проведения приемо-сдаточных работ в заливе Петра Великого в начале мая совершило переход к месту постоянного базирования на остров Сахалин.

На церемонии подъема Андреевского флага присутствовали представители командования Приморского объединения разнородных сил, представители городских властей и общественных организаций, сообщает "Интерфакс".

Гидрографический катер предназначен для обеспечения безопасности судоходства: лоцманской проводки и лидирования подводных лодок, обслуживания и ремонта береговых и плавучих средств навигационного оборудования, выполнения гидрографических работ, доставки личного состава, специального оборудования и грузов на необорудованное побережье на удалении до 1000 миль.

Гидрографический катер проекта 19920 стал уже четвертым в составе Тихоокеанского флота. Первые три судна базируются в Приморском крае и на Камчатке.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство