реклама

Большой десантный корабль "Иван Грен" вышел в Северное море

0 452 1 мин
Большой десантный корабль , осуществляющий межфлотский переход с Балтийского флота на Северный флот к постоянному месту дислокации, прошел балтийские проливы и вышел в Северное море.
Об этом 18 октября 2018 года сообщила пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации.

Как сообщается, перед прохождением проливов на корабле были проведены учения по прохождению узкости, тренировки вахтенных офицеров, специалистов штурманской боевой части, а также проведены занятия с вахтенными сигнальщиками. Материальная часть корабля функционирует в штатном режиме.

Ранее, по приказанию Главнокомандующего ВМФ России Адмирала Владимира Королёва, рабочая группа под руководством Заместителя Главкома ВМФ адмирала Александра Витко проверила в Калининграде готовность большого десантного корабля "Иван Грен" к межфлотскому переходу с Балтийского флота на Северный флот. Были проверены организация службы на корабле, подготовка командира и экипажа к переходу, подготовленность вахтенных офицеров и специалистов штурманской боевой части, знание ими навигационных особенностей районов плавания, а также готовность технических средств и систем жизнеобеспечения корабля.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Школьники Пушкинского района приступили к практике на площадке КМЗ
13:15 / пресс-релизы