реклама

Более 730 мигрантов были спасены у берегов Ливии

0 295 1 мин
Более 730 мигрантов были спасены силами итальянской береговой охраны и неправительственных организаций у побережья Ливии за сутки. Об этом сообщило сегодня агентство Франс Пресс.
По его данным, мигранты пытались добраться до берегов Европы на пяти больших и пяти маленьких лодках.
"Две женщины погибли от гипотермии, несмотря на усилия команды спасателей", - сообщила гуманитарная организация "Врачи без границ", чье заявление цитирует агентство.

Тела женщин были обнаружены в ночь на воскресенье на борту одной из лодок, которая была наполовину заполнена водой. При этом действия медиков позволили избежать трагических последствий в нескольких зафиксированных случаях сильной гипотермии.

В спасательной операции принимало участие судно Aquarius ("Аквариус"), зафрахтованное французскими неправительственными организациями "Врачи мира" и "СОС Средиземноморье" и действующее в Средиземном море с февраля 2016 года. Среди спасенных, по данным Франс Пресс, оказались несколько семей с маленькими детьми из сирийского Алеппо.

Ливия давно стала крупнейшим перевалочным пунктом для нелегальных мигрантов из Африки, направляющихся в Европу на поиски работы и лучшей доли. Поток переселенцев из Ливии вырос в десятки раз после свержения Муаммара Каддафи. По последним данным Международной организации по миграции, с начала 2016 года по Средиземному морю в Европу нелегально прибыли почти 350 тысяч человек, погибли же при попытках добраться до европейских берегов более 4,6 тысячи.
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство