реклама

Более 10 случаев ковида выявлено в Хельсинки на судне, прибывшем из России

1 287 1 мин
Санитарные службы выявили более 10 случаев заражения коронавирусом на контейнеровозе Valencia Express ("Валенсия экспресс") под флагом Бермудских островов, который прибыл в порт Вуосаари в столице Финляндии из Санкт-Петербурга.
"Росрыболовство"

Отмечается, что судно Valencia Express зашло в порт Вуосаари 30 апреля. Основной маршрут судна был Санкт-Петербург - Хельсинки. Как стало известно, сразу 11 членов экипажа оказались заражены коронавирусной инфекцией. В данный момент 10 зараженных находятся в полной изоляции, а те, кто был подвержен какому-либо контакту, находятся в карантинном блоке. О заражении стало известно второго мая, после того, как члены экипажа сдали тест.  Один заболевший находится в больнице, его состояние стабильно. 

Всего на судне Valencia Express работает 24 человека. На судне нет граждан Российской федерации,  - говорится в сообщении.

 
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Зузанов Владимир Петрович, 09.05.2021, 08:54Редактора - вы хоть проверяйте  текст  ваших безграмотных  писателей ! Или вы  вообще не  в курсе  как и что работает в морской отрасли ?Вы же представляете профессиональные  СМИ !!!  Основной маршрут Санкт-Петербург - Хельсинки контейнеровоз с 24 чел экипажа ! Где вы такое видели ?  Да еще  весь экипаж из  не граждан РФ )))   Вот рассмешили !!!   Или в мечты   ударились ??? )))
Свежие новости
"Океанос" представит свои разработки на семинаре "Газпрома"
14:55 / события