реклама

Береговой артиллерийский дивизион Черноморского флота выполнил стрельбу по надводной цели

0 791 1 мин
В завершающей стадии весеннего полевого выхода подразделений отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) в полигоне боевой подготовке береговой артиллерийский дивизион соединения в полном составе выполнил практическую стрельбу по мишенной позиции имитирующей надводные цели.
Как сообщает пресс-служба Черноморского флота, моряки ракетно-артиллерийского соединения, совершив марш-бросок прибыли на полигон в районе мыса Железный Рог Таманского полуострова и развернули полевой лагерь.

В ходе выполнения стрельбы, огонь по мишеням, находящимся на значительном расстоянии от побережья, вели 130-милиметровые самоходные артиллерийские установки берегового артиллерийского комплекса "Берег".

По итогам выполненных упражнений цели были поражены прямыми попаданиями, а комплекс "Берег", стоящий на вооружении береговых войск Черноморского флота подтвердил свою высокую эффективность.

По завершении полевого выхода моряки береговых войск вернулись в пункт постоянной дислокации и начали подготовку к предстоящему параду ко Дню Победы.

Справочно:
"Берег" - береговой самоходный артиллерийский комплекс предназначен для поражения малых и средних надводных кораблей, в том числе быстроходных, со скоростью до 20 узлов, на непосредственных подступах к побережью - в приливных зонах, островных и шхерных районах, а также для поражения наземных целей.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение