реклама
09.11.2020 14:38 / вмф, вмф

БДК "Петр Моргунов" уничтожил плавающую мину

0 237 1 мин
В рамках проведения государственных испытаний экипаж новейшего большого десантного корабля "Пётр Моргунов" отработал задачу по уничтожению плавающей мины.
В морских полигонах Балтийского флота экипаж корабля, совместно с представителями промышленности выполнил стрельбы из 30-мм артиллерийского комплекса АК-630М по условной плавающей мине. В результате выполнения стрельб макет плавающей мины был успешно уничтожен огнем малокалиберной артиллерии.

На предыдущих этапах испытаний корабли и суда Балтийского флота обеспечили артиллерийские стрельбы БДК по морским целям, а самолеты и вертолеты морской авиации флота произвели облет корабля, имитируя действия средств воздушного условного противника на различных скоростях, высотах и дистанциях, для проверки радиотехнического вооружения корабля и радиолокационных станций комплексов ПВО и выполнения стрельб по воздушным целям. Для этого были задействованы вертолеты Ка-27 и самолеты авиасоединения морской авиации флота.

В морских полигонах Балтийского флота на постоянной основе проходят испытания новой техники для Военно-Морского флота России. В обеспечении этих мероприятий задействованы корабли, суда обеспечения, спасательные силы и морская авиация флота.

Пресс-служба Западного военного округа
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На буксире "РОСТА" проекта 90600 ведутся электромонтажные работы
09:52 / судостроение