реклама

БДК "Александр Отраковский" выполнил артиллерийские стрельбы в Баренцевом море

0 76 1 мин
Большой десантный корабль (БДК) "Александр Отраковский" Северного флота отработал в Баренцевом море ряд плановых мероприятий боевой подготовки, в том числе артиллерийские стрельбы.

Стрельбы велись из 57-мм артиллерийской установки АК-725 по морским и видимым наземным целям. Также боевые расчёты произвели расстрел макета плавающей мины и приняли участие в учении по противовоздушной обороне с выполнением боевой стрельбы по имитированной воздушной цели.

БДК проекта 775 "Александр Отраковский", Североморск / Фото: Корабел.ру
БДК проекта 775 "Александр Отраковский", Североморск / Фото: Корабел.ру

После выполнения артиллерийских упражнений, экипаж большого десантного корабля провёл учение по организации минных постановок.

 

В ходе данного выхода в море экипаж БДК отработал взаимодействие с экипажем морского буксира "Секстан", в том числе в рамках выполнения задач спасательной подготовки. Военные моряки провели учение по буксировке условно аварийного корабля, потерявшего ход, а также отработали борьбу за живучесть на ходу корабля в море.

 

Большие десантные корабли проекта 775 предназначены для высадки морского десанта на необорудованное побережье и переброски морем войск и грузов. Они способны транспортировать различные виды бронетехники, включая танки. Корабли этого проекта являются основой российского десантного флота. На Северном флоте они входят в состав арктической группировки и успешно применяются в морях Северного Ледовитого океана, сообщает пресс-служба Минобороны.

Водоизмещение (т)4400 т
Длина габаритная (м)112,5 м
Ширина габаритная (м)15 м
Осадка судна (м)3,7 м
Скорость (уз)17,5 узла



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт