реклама

БДК "Александр Отраковский"доставил десант в губу Грязная

0 72 1 мин
Выгрузку техники морского десанта на берег способом "на упор" выполнили в Кольском заливе.
Вчера экипаж большого десантного корабля (БДК) "Александр Отраковский" Кольской флотилии разнородных сил Северного флота выполнил задачи морской десантной подготовки в губе Грязная Кольского залива. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Корабль отработал маневрирование при подходе к необорудованному побережью и произвёл выгрузку техники морского десанта на берег способом "на упор". При этом БДК подошёл носом вплотную к берегу, открыл ворота и опустил аппарель, по которой бронетранспортёры морской пехоты выехали из твиндека корабля на сушу.

В губу Грязная БДК "Александр Отраковский" доставил технику из Печенгского залива для тренировок экипажей БТР-82АМ по вождению на плаву в рамках подготовки к конкурсу профессионального мастерства "Морской десант" АрМИ-2019.

Днём ранее морские пехотинцы и мотострелки Северного флота отработали там погрузку колёсной и гусеничной военной техники на корабль. В занятиях приняли участие около 200 человек личного состава и 40 единиц бронетранспортёров, армейских грузовиков, гусеничных вездеходов и другой специальной техники.

После выполнения задач морской десантной подготовки БДК "Александр Отраковский" прибыл в пункт постоянного базирования – Североморск.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт