реклама

Батопорт для Городецкого гидроузла построили по проекту АО КБ "Вымпел"

0 304 1 мин
Новый батопорт построен компанией «Специальные Сварные Металлоконструкции» в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России до 2020 года».
По проекту АО КБ «Вымпел» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) в Волгограде был построен и спущен на воду плавучий ремонтный затвор (батопорт) для Городецкого гидроузла. В настоящее время осуществляется его буксировка к месту постоянной эксплуатации. Об этом передает пресс-служба АО КБ «Вымпел».

Новый батопорт построен компанией «Специальные Сварные Металлоконструкции» в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России до 2020 года». Проект батопорта 00701 разработан КБ «Вымпел» и согласован Речным регистром РФ.

Батопорт предназначен для удержания напора воды во время проведения ремонтных работ при осушенной камере гидроузла. 

Основные характеристики:

- длина габаритная - 34,15 м;
- ширина габаритная - 10,85 м;
- осадка порожнем - 3,00 м;
- осадка погружения максимальная - 10,60 м;
- водоизмещение порожнем при осадке 3,00 м – 606 т;
- водоизмещение полное при осадке 10,60 м - 1802 т.

Проектные решения, принятые при разработке технического проекта батопорта, учитывают особенности конструкции шлюзов Городецкого гидроузла и позволяют максимально повторить габаритные и установочные размеры существующего, но устаревшего на настоящий момент затвора с учетом современных требований к безопасности и экологичности данного объекта.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы