реклама

Барнаульский речной порт завершил навигацию-2023

0 48 1 мин
Пассажирские теплоходы сходили в последние в этом году рейсы 10 сентября.

Итогами проделанной работы поделился директор Барнаульского речного порта Александр Крук. Так, в этом году на 4% увеличился пассажиропоток, подросли доходы предприятия, передает "Толк".

 

"Несмотря на чуть подросшие цены на билеты, в том числе на прогулочные рейсы, мы еще работаем на пределе себестоимости. Тем не менее нам удалось поднять зарплаты плавсоставу от 15% до 25%", - отметил он.

 

Александр Крук рассказал, что имеющихся единиц пассажирских теплоходов пока вполне достаточно, предприятие поддерживает суда в хорошем состоянии, хоть их средний возраст более 40 лет. 

 

"Чтобы их заменить, нужны большие деньги. Но пока такой возможности у нас нет. Что касается существующей программы господдержки, то она распространяется только на крупные предприятия, которые могут себе позволить покупку судна за 100 млн рублей. Мы же пока еще работаем на пределе себестоимости и купить теплоход, который вряд ли быстро окупится, не можем", – отметил собеседник.

Он не исключает, что рано или поздно флот будет обновляться. Есть надежда, что федеральное правительство обратит внимание на малые предприятия речного флота и введет подходящие для их поддержки программы.

 

Ранее сообщалось, что в Алтайский край уже скоро прибудет новый мощный земснаряд, стоимостью почти 1 млрд рублей. С его помощью планируют очищать и расширять русла рек Оби, Бии и Катуни. 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события