/ судостроение
Атомфлот, ФГУП

"Балтзавод" предлагает пересмотреть суммы контрактов по ЛК-25 и ЛК-60

6 2754 1 мин
Балтийский завод хочет пересмотреть суммы контрактов по строительству дизель - электрического ледокола ЛК-25 и ледоколов ЛК-60.
Завод просит пересмотреть суммы заказов, исходя из изменившегося курса рубля к иностранной валюте. Насколько могут измениться суммы контрактов не уточняется, передает Morvesti.ru.

Балтзавод строит головной атомный ледокол ЛК-60 серии 22220. Сумма контракта составила 36,9 млрд рублей. Планируемый срок сдачи головного судна - декабрь 2017 года. Позже в мае 2014 года завод выиграл тендер на строительство еще двух  ледоколов серии сроком сдачи в декабре 2019 и 2020 годов на сумму 84,8 млрд рублей. Заказчиком строительства всех трех ледоколов выступает корпорация "Росатом".

В конце 2011 года Балтийский завод получила заказ от Росморпорта на строительство дизель- электрического ледокола ЛК-25. Это судно должно быть сдано в 2015 году. Контракт на  строительство ЛК-25 составляет порядка 8 млрд рублей.
"Определенные запросы направили по ЛК-25 и ЛК-60. Мы говорим о решении вопросов по увеличению суммы контрактов, потому что мы понимаем, что мы подписывали контракты при курсе евро 42 рубля, а сейчас 72-76 рубля" - говорится в сообщении.

Отмечается, что строительство в рамках гособоронзаказа проводится полностью за счет отечественых комплектующих, плавучий энергоблок строится за счет уже закупленных деталей, однако атомным ледоколам требуется ряд импортных деталей, которые заменить российскими аналогами невозможно. 
-1



Комментарии   6.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Гасанов Курбан Гасанович
-0+
#Гасанов Курбан Гасанович
15.03.2015, 11:10
сейчас даже бабушки подняли цены на семечки, лишь потому что доллар поднялся. А правительство во всю трубит про импорт замещения, которого никогда не будет.
Дубский Евгений Александрович
-0+
#Дубский Евгений Александрович
15.03.2015, 12:45
1. Я так понимаю, что система знаний в наших головах рушится необратимо. Многие источники сейчас называют судостроительные заводы верфями. Или это новые термины появились в судостроении? Где бы их изучить?
2. Ледоколы не могут быть построены из полностью отечественных комплектующих, потому что их, комплектующих, в природе, ограниченной отечеством, нет. И ледоколам требуются не импортные детали, а целые агрегаты и комплексы. По-моему, это открытая информация.
Герасимов Павел Степанович
-0+
#Герасимов Павел Степанович
19.03.2015, 03:08
Что за х**ня! Кадилов на всю страну в Вестях заявляет Рогозину что, цитата: "... импортных комплектующих меньше 5%" с выражением лица типа: все под контролем. И Рогозин "хавает" эту лажу и президенту доложит что все "под контролем". А теперь такая подстава для Рогозина если нужно увеличивать 8 миллиардный бюджет!!! Да Вы с дуба рухнули за такую подставу Рогозин всех вас в капусту покрамсает. Что за дебилы в ОСК работают это банальный развод на деньги по советской схеме, а в заложниках два ЛК. Рогозин будет дураком выглядеть если  на такую подставу поведется, ему то перед президентом отвечать в отличии от Кадилова- вот это настоящий жучара как был так и остался барыгой строитель херов атомного флота:-)  
 
Репортаж с места событий: http://www.vesti.ru/videos/show/vid/638477/#
Пивкин Юрий Сергеевич
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич
24.03.2015, 10:43
Походу, у Кадилова в фамилии буквы "а" и "и" не на своих местах стоят.
Кислицин Андрей Владимирович
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович
26.03.2015, 10:58
а чего вы накинулись на Кадилова? Его спросили сколько импортных комплектующих, если реактор наш, кабель, навигация Транзас, трубы, то по весу импортных комплектующих может быть и меньше 5%. Дъявол кроется в деталях
Свежие новости