реклама

Балтийские спасатели познакомили школьников со своей работой

0 30 1 мин
Балтийский филиал ФГБУ "Морспасслужба" посетили группы учащихся 203-й и 398-й школ и отряда Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия".

Встреча с балтийскими спасателями была организована во взаимодействии с Санкт-Петербургским ГБУ "Подростково-молодёжный центр "Лигово" и общеобразовательными организациями Красносельского района города Санкт-Петербурга.

Балтийские спасатели познакомили школьников со своей работой / Фото:
Балтийские спасатели познакомили школьников со своей работой / Фото: "Морспасслужба"


Проведение встречи включало в себя ознакомительную профориентированную экскурсию по техническим объектам филиала и патриотический урок с ветеранами-спасателями учреждения, сообщает телеграм-канал Морспасслужбы.

 

В начале встречи морские спасатели провели тщательный инструктаж в группах экскурсантов о мерах безопасности и правилах нахождения на технических объектах и судах. Всем ученикам была выдана униформа Балтийского филиала и средства индивидуальной защиты.

 

Вначале для школьников специалисты отдела АСР и ЛРН Балтийского филиала провели ознакомительную экскурсию по объектам технической базы. Ученики ознакомились со спасательным оборудованием для применения в чрезвычайных ситуациях и при ЛАРН.

 

Затем молодёжи рассказали о спасательных операциях непосредственно на борту РВК "Водолаз Литвин" и МФАСС "Спасатель Карев". Ученики с особым интересом изучали водолазное и спасательное снаряжение и техническое устройство судов Морспасслужбы.

Дедвейт (т)640 / 1180
Длина габаритная (м)73.00
Ширина габаритная (м)16.60
Высота борта (м)6.70
Осадка судна (м)4.50 / 5.10
Скорость (уз)15
Марка главного двигателяWartsila 8L20
Количество главных двигателей3
Мощность главного двигателя4 x 1370 kW
Водоизмещение (т)92,7
Длина габаритная (м)27,4
Ширина габаритная (м)5,6
Высота борта (м)3,0
Осадка судна (м)1,5
Скорость (уз)15
Тип топливаДизельное
"Балтийский филиал "Морспасслужба", ФГБУ
Санкт-Петербург
+7 (812) 784-32-92



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости