реклама

Азовский судоремонтный завод отремонтирует землесос "Меотида"

0 247 1 мин
Судно для Администрации морских портов Украины отремонтируют на предприятии в Мариуполе.
В открытых торгах по электронной системе публичных закупок ProZorro ООО «СРЗ» (Мариуполь) был выигран тендер на ремонт землесоса «Меотида». Судно 2012 года постройки принадлежит филиалу «Дельта-Лоцман» государственного предприятия «Администрация морских портов Украины». В этом году подошел срок его первого ремонта на подтверждение класса КО «Регистр судоходства Украины». Об этом передает пресс-служба предприятия.

Располагающее собственным плавдоком грузоподъемностью 15 тысяч тонн, коллектив ООО «СРЗ» выплатил банковскую гарантию в 100 тысяч гривен и в контрактный срок обязуется выполнить масштабный ремонт узлов, механизмов и систем жизнеобеспечения судна.  

Победное преимущество перед Николаевским ООО «Тепломашпрогресс» по факту не столь существенно, но, в непростое время хозяйствования в условиях керченского кризиса избавило конкурента от непредвиденных затрат.

Сложность в том, что согласно условиям тендерного договора, «в случае если в процессе закупки услуг место ремонта окажется за границами бассейна Азовского моря, исполнитель работ обязан за собственные средства обеспечить переход судна к месту назначения (в том числе конвертацию и согласование необходимого пакета документов для перехода через Керченский пролив)».



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события