реклама

Авианосец "Шаньдун" примет участие в маневрах в Южно-Китайском море

0 124 1 мин
ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) в среду начинают серию военных учений в Южно-Китайском море. Как сообщила газета "Саут Чайна морнинг пост", они пройдут в районе острова Хайнань и продлятся десять дней.
"Авианосец "Шаньдун" и второй китайский универсальный десантный корабль типа 075 присоединятся к маневрам", - сообщил изданию источник.

По его словам, учения пройдут в соответствии с годовым планом, утвержденным председателем Центрального военного совета КНР Си Цзиньпином. В ходе них также планируется протестировать новое оборудование, которое было введено в эксплуатацию за последний год.

20 декабря авианосец "Шаньдун" проследовал через Тайваньский пролив для проведения учений, а десантный корабль типа 075 выдвинулся в акваторию Южно-Китайского моря 22 декабря из Шанхая.

Нынешние маневры проходят на фоне усиления морского и воздушного патрулирования в регионе со стороны США. В частности, 22 декабря возле островов Спратли (кит. - Наньша) осуществлял патрулирование американский эсминец "Джон Маккейн", что вызвало протесты в Пекине, - сообщает ТАСС.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы