реклама

Аварийно-спасательное судно "Мурман" пополнило флот обеспечения компании "Газпром нефть шельф"

0 1236 1 мин
Флот обеспечения компании "Газпром нефть шельф", разрабатывающей нефтяное месторождение Приразломное на российском шельфе Арктики, пополнило современное многофункциональное судно "Мурман". Оно будет нести круглосуточное аварийно-спасательное дежурство в районе расположения платформы "Приразломная", обеспечивая безопасную нефтедобычу. Судно зарегистрировано под флагом Российской Федерации, порт приписки — город Мурманск.
"Мурман" представляет собой судно ледового класса Icebreaker 6 неограниченного района плавания. Оно предназначено для осуществления аварийно-спасательных и ледокольных операций при толщине льда до 1,5 метров. Помимо этого, "Мурман" оснащен оборудованием для тушения горящего на воде топлива, а также для ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов как в ледовых условиях, так и на чистой воде.

Как пишет пресс-служба компании, появление в проекте современного высокотехнологичного аварийно-спасательного судна будет способствовать безопасному освоению нефтегазовых ресурсов в Арктике. Кроме того, введение в эксплуатацию судна "Мурман" позволяет вывести вопросы обеспечения готовности реагирования на чрезвычайные ситуации на качественно новый уровень.

Генеральный директор компании "Газпром нефть шельф" Геннадий Любин отметил: "Производственные показатели по числу построенных скважин и объему отгруженной с месторождения нефти растут. Введение в эксплуатацию нового судна "Мурман" поможет нам поддерживать безопасность добычи и отгрузки углеводородного сырья".

Характеристики "Мурмана":

Длина габаритная аварийно-спасательного судна — 87,75 м;
ширина габаритная — 19,10 м;
осадка — 6,52 м;
мощность — 7 МВт.
"Газпром нефть шельф", ООО Санкт-Петербург
+7(812)403-08-88



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение