реклама

Атомный контейнеровоз "Севморпуть" завершил первый субсидируемый каботажный рейс

0 283 1 мин
Особо отмечается, что через всю акваторию Северного морского пути (СМП) контейнеровоз прошел без ледокольной проводки, несмотря на то, что в настоящее время семьдесят процентов площади Восточно-Сибирского моря покрыто однолетним льдом.
 "11 августа атомный контейнеровоз "Севморпуть" ФГУП "Атомфлот" завершил переход из Петропавловска-Камчатского и встал на рейд порта Мурманск. Экипаж единственного в мире транспортного судна с ядерной энергетической установкой в полном объеме выполнил рейсовое задание первого в этом году субсидируемого каботажного рейса, проходившего по маршруту Санкт-Петербург - Мурманск - Петропавловск-Камчатский - Мурманск", - сообщается на сайте Росатома.
 
Атомный контейнеровоз "Севморпуть" / Фото: "Росатомфлот"
В порт Мурманск судно доставило 21 сорокафутовый контейнер с замороженной рыбой, 8 единиц генеральных грузов (техника), один сорокафутовый контейнер с оборудованием для буровой установки.
"Первый субсидируемый рейс завершен в установленные сроки. Мы создали максимально привлекательные условия для грузоотправителей и выполнили свои обязательства", - отметил и. о. генерального директора ФГУП "Атомфлот" Леонид Ирлица, чьи слова приводятся в сообщении.

Планируется, что в сентябре состоится вторая в этом году субсидируемая каботажная перевозка грузов на атомном контейнеровозе "Севморпуть" по льготным тарифам на Дальний Восток и в обратном направлении в европейскую часть Росси
Зимой 2020 года "Севморпуть" прошел плановые работы на территории Канонерского предприятия. Здесь были выполнены работы по ремонту вторых запоров донно-бортовой арматуры, насосного оборудования, электровентиляторов, а также произведена покраска. 
Прибыл контейнеровоз "Севморпуть" / Фото: "Балтийский флот", ООО
Атомфлот 19 мая 2022 года определен победителем отбора на осуществление каботажных субсидируемых рейсов из европейской части РФ в регионы Дальнего Востока и в обратном направлении, проводимого Минвостокразвития России. В рамках этой задачи в 2022 году планируется выполнение двух круговых рейсов из портов, находящихся в европейской части РФ, в дальневосточные порты.

Еще больше новостей в Telegram-канале "КORABEL.RU".
"Атомфлот", ФГУП
Мурманск
+7 (8152) 553-355
"Мурманский морской торговый порт", АО Мурманск
+7 (8152) 48-06-44
"Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", ФГУП Москва
+7 (499) 949-45-35
"Канонерский судоремонтный завод", ЗАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 746-98-52, +7 (812) 746-98-33 - отдел кадров, +7 812 746 98 81 - коммерческий отдел



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости