реклама

Атомный контейнеровоз "Севморпуть" завершил зимне-весеннюю навигацию

0 394 1 мин
Атомный контейнеровоз "Севморпуть" ФГУП "Атомфлот" завершил работы в рамках зимне-весенней навигации.

Об этом в четверг сообщил отдел коммуникаций Атомфлота. Двадцать шестого мая "Севморпуть" доставил в порт Мурманск около 2,2 тыс. т груза. Выгрузка в порту продлится до пяти дней, после чего контейнеровоз направится к причалам базы ФГУП "Атомфлот" для подготовки к летне-осенней навигации, говорится в сообщении.

"Экипаж подтвердил высокие компетенции и оперативно обеспечил погрузку в условиях таяния льдов. Всего за период зимне-весенней навигации атомный контейнеровоз "Севморпуть" выполнил два рейса в направлении Енисейского района. Мы в полном объеме исполнили контрактные обязательства и наглядно продемонстрировали эффективность работы судна в ледовом припае". - приводятся в сообщении слова и. о. генерального директора ФГУП "Атомфлот" Леонида Ирлицы.

 

Как пишет ТАСС, Атомфлот определен победителем отбора на осуществление каботажных субсидируемых рейсов из европейской части РФ в регионы Дальнего Востока и в обратном направлении, проводимого Минвостокразвития России. В рамках этой задачи в 2022 году планируется выполнение двух круговых рейсов из портов, находящихся в европейской части РФ, в дальневосточные порты. В настоящее время совместно с Минвостокразвития проходит согласование маршрутов и временных графиков движения атомного контейнеровоза "Севморпуть".

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.
 

"Атомфлот", ФГУП
Мурманск
+7 (8152) 553-355



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости