реклама

Атомный контейнеровоз "Севморпуть" доставит груз для "Арктик СПГ 2"

0 628 1 мин
Единственное в мире транспортное судно с ядерной энергетической установкой доставит груз для строительства "Арктик СПГ 2".
Под погрузку генерального груза для "Арктик СПГ 2" в морской порт Архангельск прибыл атомный контейнеровоз "Севморпуть". Об этом сообщает пресс-служба "Атомфлота".

Из Мурманска в Архангельск контейнеровоз доибрался не больше двух суток. Судно доставит на Гыданский полуостров взятые на борт паллетированный груз, контейнеры и технику.

"Росатомфлот является активным участником крупнейших арктических углеводородных проектов, - сообщил генеральный директор "Атомфлота" Мустафа Кашка. – Привлечение атомного контейнеровоза "Севморпуть" к реализации проекта "Арктик СПГ 2" демонстрирует востребованность нашего успешного опыта работ в Арктике. 

"Севморпуть" доставит груз объемом примерно 17 швахтовых единиц для проекта "Арктик СПГ 2". Для сравнения, для перевозки такого количества понадобилось бы три судна "Павлин Виноградов", вместимость которого составляет 6 395 тонн.

Контейнеровоз выйдет из порта Архангельск к месторождению "Утреннее" в середине марта. Рейс на Гыданский полуостров также запланирован и в апреле.
 
Ледокол "Севморпуть" / "Атомфлот"
"Атомфлот", ФГУП
Мурманск
+7 (8152) 553-355
"Морской порт Архангельск", ГП Архангельск
+7(8182)65-43-84



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости