Атомфлот, ФГУП

"Атомфлот" завершил годовую программу субсидируемых каботажных рейсов по Севморпути

0 85 1 мин
Экипаж судна выполнил программу третьего в этом году субсидируемого каботажного рейса, который прошел по маршруту: Санкт-Петербург - порт Восточный – Петропавловск-Камчатский – Санкт-Петербург, сообщает телеграм-канал "Атомфлота".

 

 


"Из порта Петропавловск-Камчатский мы вышли 15 ноября и автономно прошли через всю акваторию Северного морского пути, - отметил капитан атомного контейнеровоза Сергей Бралгин. – Рейс прошел в штатном режиме. В порт Санкт-Петербург мы доставили сорокафутовые рефрижераторные контейнеры с морепродуктами, а также металлоконструкции".
 

Напомним, в рамках третьего субсидируемого рейса в восточном направлении из европейской части России были отправлены экспортные и генеральные грузы: оборудование, краны, машины, цемент. 


Программа субсидирования арктических каботажных перевозок между портами Санкт-Петербург, Мурманск и морскими терминалами Дальнего Востока стартовала в 2022 году. В общей сложности на период до 2035 года на эти цели, в соответствии с планом развития Севморпути, правительством РФ направляется более 7,8 млрд рублей.

 

 

0
Валовая вместимость (т)38226
Дедвейт (т)33240
Водоизмещение (т)61880
Длина габаритная (м)260,30
Ширина габаритная (м)32,20
Высота борта (м)18,30
Осадка судна (м)11,80
Скорость (уз)20,50
Количество и тип контейнеров1324
Марка главного двигателяГТЗА 684 ОМ5
Тип топливаЯдерное
Мощность главного двигателя29400



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости