реклама

Астраханский филиал ФГУП "Росморпорт" принял участие в межведомственных учениях

0 106 1 мин
На ледоколе "Капитан Мецайк" Астраханского филиала ФГУП "Росморпорт" Управлением Роспотребнадзора по Астраханской области проведено межведомственное тактико-специальное учение с отработкой противоэпидемических мероприятий в случае выявления на борту судна больного опасной инфекцией.
В учении приняли участие представители Министерства здравоохранения по Астраханской области, Астраханского ЛО МВД России на транспорте, Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области и Астраханского таможенного поста, - сообщает РОСМОРПОРТ.

По легенде учений на судне обнаружен больной опасной инфекцией. По согласованию с должностными лицами пограничной и таможенной служб и портовых властей прибывающее судно было поставлено на санитарный причал морского терминала в морском порту Астрахань.
Учения на ледоколе "Капитан Мецайк" / Фото: "Росморпорт", ФГУП
Сотрудники специализированной инфекционной бригады ГБУЗ Астраханской области "Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи" оперативно прибыли к месту стоянки судна. После осмотра больного эвакуировали в инфекционный стационар областной инфекционной клинической больницы, а также госпитализировали всех контактных лиц в специализированный изолятор городской клинической больницы. Специалистами был осуществлен забор клинического материала для лабораторных исследований, а затем на судне была проведена дезинфекция.

По итогам учений все поставленные задачи были успешно реализованы. Службы пограничного, таможенного, портового и санитарного контроля в морском порту Астрахань отработали взаимодействие по выполнению первичных противоэпидемических мероприятий в случае выявления на борту судна больного опасной инфекцией.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ обеспечит собственной мебелью суда проекта 3050
14:55 / пресс-релизы