реклама

Портфель заказов астраханских судостроительных предприятий составляет 50 млрд рублей

0 482 1 мин
Портфель заказов судостроительных предприятий Астраханской области составляет 50 млрд рублей, сообщил в понедельник в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным губернатор региона Игорь Бабушкин.
"Южный центр Объединенной судостроительной корпорации сегодня полноценно работает по направлению наполнения заказами и выполнения этих заказов. Вообще, по судостроительной отрасли у нас портфель заказов составляет 50 миллиардов рублей. И главное направление, которое сегодня интересует наших соседей, - это развитие международного транспортного коридора "Север - Юг", - сказал Бабушкин.
 
"Завод им. III Интернационала" / Фото: сайт ОСК

По его словам, в настоящее время в размещении заказов на судостроительных верфях региона заинтересованы в том числе соседние государства.

"Так, мы сейчас уже делаем земснаряды для Казахстана, с Азербайджаном мы обсуждаем перспективу строительства на наших верфях двух сухогрузов и двух танкеров, и Туркменистан сегодня интересует вспомогательный флот для шельфовых месторождений", - пояснил губернатор.
В ходе встречи он также поблагодарил главу государства за принятие решения о стабилизации ситуации на заводе "Красные баррикады".

"Два года предприятие стояло, мы вынуждены были уволить две тысячи сотрудников. На сегодняшний день с ними произведен полный расчет. Предприятие сегодня полноценно работает, на нем работают 1 140 сотрудников - это те, которые разъехались по разным регионам, сегодня вернулись домой к своим семьям. И портфель заказов на предприятии составляет 9 млрд рублей", - сказал Бабушкин.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ФГУП "Росморпорт" удостоено наград конкурса "Лидер отрасли 2023"
18:58 / события