Астраханские школьники посетили корабли Каспийской флотилии

0 337 1 мин
В пункте базирования бригады кораблей Каспийской флотилии затон "Золотой" в городе Астрахань для астраханских школьников прошёл "День открытых дверей".
Всего корабли посетили порядка 100 мальчишек и девчонок. Корабельное соединение принимало у себя в гостях учащихся астраханских школ, тех ребят, которые будут призваны для прохождения службы в Вооружённые силы осенью 2017 года.

Начальник штаба бригады капитан 2 ранга Сергей Зотов провел экскурсию по пункту базирования, рассказал об истории соединения, условиях службы и корабельном быте матросов.

Отмечается, что гости посетили малые артиллерийские корабли "Волгодонск" и "Махачкала", где познакомились с условиями жизни и быта личного состава на корабле. Им показали матросские кубрики, столовую личного состава, кают-компанию офицеров, боевые посты и заведования, где матросы несут службу и выполняют свои обязанности.
Командиры кораблей рассказали об особенностях конструкций новейших кораблей, их основных характеристиках, вооружении и боевых возможностях. В завершении экскурсии экипажи продемонстрировали свои навыки в выполнении боевых задач. Гостям были показаны корабельное учение по приготовлению корабля к бою и походу и учение по отражению средств воздушного нападения противника.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сотрудники "Атомфлота" провели пробег в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
18:49 / пресс-релизы