реклама

Астраханская область расширит сотрудничество с Туркменией

0 127 1 мин
Договоренности о расширении сотрудничества между Астраханской областью и Туркменией в сфере торговли, судостроения и логистики были достигнуты в рамках визита российской делегации во главе с зампредом правительства РФ Алексеем Оверчуком в Ашхабад.
Об этом заявил астраханский губернатор Игорь Бабушкин 9 апреля на своей странице "ВКонтакте", - сообщает ИА Красная Весна.

"Обсудили планы по созданию логистического центра Туркменистана в нашем регионе. Важно наладить регулярное автопаромное сообщение между портами Оля и Туркменбаши. Это будет способствовать развитию торговли и грузоперевозок по Каспию в рамках коридора "Север — Юг", — сообщил губернатор.

Также, по его словам, достигнуты договоренности о поставках в Туркмению астраханской рыбы в свежемороженом, вяленом и консервированном виде, а также астраханской икры.

На встрече с гендиректором Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркмении Мамметханом Чакыевым обсуждались вопросы привлечения астраханских судостроителей к реализации крупных проектов для Туркмении. Специалисты из Астрахани скоро поедут в Ашхабад, чтобы обсудить конкретику такого сотрудничества.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Европе боятся остаться без российского минтая
11:29 / рыболовство