реклама

Астраханская область предлагает сотрудничество компаниям Индии для развития морских перевозок

0 330 1 мин
Астраханская область приглашает индийские компании принять участие в развитии транспортного коридора "Север-Юг". Об этом сообщил сегодня российским журналистам вице-губернатор, председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов.
"Мы приглашаем компании, которые готовы принять участие в развитии транспортного коридора "Север-Юг". Мы предлагаем им принять участие как в строительстве новых портов, так и в инвестировании в существующие порты. Мы готовы предоставлять портовые площади, создавать совместные компании, логистические структуры, которые смогут активно отрабатывать транспортный коридор", - сказал Маркелов в кулуарах российско-индийского делового форума. Он проходит в Гандинагаре в рамках международного форума "Энергичный Гуджарат - 2017".

По словам вице-губернатора, речь идет не только о морских перевозках, но также о железнодорожных и авиационных. Астрахань является входом в Россию, воротами транспортного коридора "Север-Юг", добавил глава правительства региона.

Маркелов также сообщил, что Астраханская область и штат Гуджарат намерены развивать связи в области судостроения.

"Речь идет о строительстве судов для рыбной промышленности, рыболовных судов. Мы можем строить любые суда, а также платформы для разработки на шельфе, нас также интересует вопрос локализации судостроительного производства. Около 80% комплектации судов - это оборудование, которое мы завозим из-за границы. Мы намерены добиться максимального сокращения этой цифры, чтобы больше оборудования производилось в России, поэтому приглашаем индийские компании и компании, которые присутствуют на индийском рынке и занимаются поставкой оборудования для судов, к партнерству для локализации производства", - сказал Маркелов.

Форум "Энергичный Гуджарат - 2017" проводится в столице штата Гандинагаре с 10 по 13 января. 9 января в рамках форума открылась международная выставка Global Trade Show. На мероприятиях представлено более 20 стран, в том числе более 10 российских компаний и ведомств: МЧС, "Сибур", "Новатэк", "Роснефть", Роскосмос, Росатом, Ростех, холдинг "Швабе".
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события